15º Maio Musical

  • Dia 02 – Quarta-Feira – 21h
    • Guri (Projeto SE TOQUE).
    • Local: Teatro Municipal de São Paulo
  • Dia 03 – Quinta-Feira – 20h
    • Concerto Barroco / Orquestra Jovem de Indaiatuba
    • Regência Paulo de Paula.
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 04 – Sexta-Feira – 20h
    • Grupo Percussionista de Câmara
    • Regência: Luis Marcos Caldana.
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 05 – Sábado – 21h
    • Retratos e Canções – Musical
    • Direção: Renato Andrade.
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 06 – Domingo – 19h
    • Banda Sinfônica do Exército
    • Maestro Benito Juarez
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 09 – Quarta-Feira – 20h
    • Ícones Brasileiros / Zeca Caetano e Trio
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 10 – Quinta-Feira – 20h
    • Grupo de Choro Moacir Martins
    • Local: Tulha do Casarão Pau Preto
  • Dia 11 – Sexta-Feira – 20h
    • Orquestra de Sopros Brasileira
    • Regência: Dario Sotelo
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 12 – Sábado – 11h
    • Toledo Musical Banda Show
    • Local: Praça Prudente de Moraes
  • 20h
    • Tunai, Dalton e Biafra
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 13 – Domingo – 19h
    • Sinceramente Paula Lima / Show de encerramento da Feira Preta
    • Local: Parque Ecológico
  • Dia 17 – Quinta – 20h
    • Concerto com Fred Carrilho
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 18 – Sexta – 20h
    • Big Band Samjazz
    • Regência: Sérgio Gonçalves de Oliveira
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 19 – Sábado – 20h
    • Wagner Tiso convida Hugo Pilger
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 20 – Domingo – 18h
    • Orquestra e Coral do Projeto Guri
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 23 – Quarta-Feira – 20h
    • Eduardo Santhana e Laércio de Freitas – Voz & Pianos
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 24 – Quinta-Feira – 20h
    • Som Brasileiro por Grupo Aum
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 25 – Sexta-Feira – 19h
    • Noite da Seresta
    • Praça Prudente de Moraes
  • 20h – “Não deixe o samba morrer”
    • Kika Baldasseirine
    • Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 26 – Sábado – 11h
    • Memórias do choro paulista: Redescobrir Recriar com o Grupo Quatro a Zero
    • Local: Praça Prudente de Moraes
  • 20h
    • Nelson Ayres / Pau Brasil
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 27 – Domingo – 19h
    • Bachiana João Carlos Martins
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 30 – Quarta-Feira – 20h
    • Sob o Sol Lançamento 2º CD Agnaldo Araújo
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 31 – Quinta-Feira – 20h
    • A Era do Rádio, direção musical de Marco Antonio Bernardo
    • Local: Sala Acrísio de Camargo
  • Dia 26 das 15h às 17h
    • Workshop Memórias do Choro Paulista
    • Local: Centro Wanderley Peres

Endereços:

  • Sala Acrísio de Camargo – CIAEI: Av. Fábio Roberto Barnabé, 3665
  • Casarão Pau Preto: Rua Pedro Gonçalves, 477
  • Centro Cultural Wanderley Perez: Praça Dom Pedro II, s/nº

Informações: SECULT (19)3825-2056

Todos os eventos na Sala Acrísio de Camargo terão troca de ingressos: Kit Higiene (1 escova de dentes + 1 creme dental + 1 sabonete)

Anúncios

Comentários (3)

Deixe um comentário

  • Sinta-se à vontade para dar a sua opinião, seja para concordar ou para discordar, mas, por favor, baseie-se em argumentos e não em baixaria.
  • Comentários ofensivos, escritos em letras maiúsculas ou em miguxês, com excesso de erros, palavrões ou alheios ao conteúdo do post não serão publicados.
  • Todos os comentários são responsabilidade de seus respectivos autores e não refletem, necessariamente, a opinião da autora do blog.